На Гоа состоится джаз-рок фестиваль

Впервые в индийский штат Гоа рок-музыку привезли легендарные The Beatles.

Показать рок или джаз в таком далёком краю после них практически никто не пытался. Но в этом году Гоа станет сценой крупнейшего фестиваля рок и джаз музыки, который основывается на участии российских музыкальных групп.

Конечно, Индия остаётся родиной весёлых вечеринок в стиле «Гоа-транс». Так что, названый Great Live Music, рок-джаз фестиваль будет проводиться на курорте впервые. Идея мероприятия пришла в голову энтузиастам, а индийские туристические компании, при поддержке Министерства туризма Индии, сами предложили свою помощь. Также помогли посольство Российской Федерации в Индии и правительство Гоа.

Музыкальный фестиваль на Гоа состоится в начале февраля и на нём выступят такие группы, как «Маша и Медведи», «Глеб Самойлоff and The Matrixx», «MONOЛИЗА», «Барто», «7 Раса», Goatica, джазовый композитор Андрей Кондаков, а также индийский композитор Арвинд Халдипур.

Естественно, без традиционного для Гоа регги не обойдётся, и это музыкальное направление представят King Jassim и The Orange.

Это ещё не окончательный список выступающих. Хоть до фестиваля осталось не так много времени, программа каждый день меняется.

Тем не менее, у фестиваля большое будущее – в следующем году Great Live Music выйдет на новый уровень и станет театральным фестивалем, где будут выступать талантливые театральные группы России и Индии. Мероприятие будет проводиться в Дели. Естественно, музыкальная часть не исчезнет. Организаторы уже обдумывают список гостей, они хотят пригласить «Сплин», «Океан Эльзы», Диану Арбенину и других.

Также они планируют приглашать по нескольку новых групп каждый год, что бы дать и им шанс показать себя и свою музыку.

При планировании организации фестиваля возникало множество финансовых вопросов, но, к счастью, энтузиасты и их идея понравились Эдвину Наруну, владельцу всем известного клуба Curlie’s. Он поддержал молодёжь и даже построил для проведения музыкального фестиваля специальную площадку.

Готовится нечто грандиозное!

 

Комментарии запрещены.